Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Автобус из Себежа или Великих Лу

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Сергiй



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 01:02    Заголовок сообщения: Автобус из Себежа или Великих Лу

Здравствуйте!
В кои-то веки рискнул ехать на Москву через Ригу - Екабпилс.
Хочу спросить у честнОй компании знатоков-путешественников, потому что мои собственные поиски выдают неутешительные прогнозы. Итак, откуда проще добраться до Москвы, из Себежа или из Великих Лук? Прибытие в Себеж в половине первого часа ночи, а в Великие Луки, соответственно, в 3:40. Каков риск?
Можно ли уехать из Себежа с туристами, посещающими Национальный парк? С проходящим автобусом? Особенность ситуации еще в том, что рублей будет только 260.
Прошу прощения, если не совсем к месту, выдурился окончательно, от жизни отстал. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 12:39    Заголовок сообщения:

Экстремал!
За 260 рублей - это только автостоп.

Из поездов, в указанное время, есть только 4-й, фирменный, из Риги.
Проще на него успевать в Себеже. Но даже место в общий вагон
будет стоить порядка 700 рублей. Плацкарт - вдвое больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Сергiй



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 13:04    Заголовок сообщения:

Сколько осталось от прошлой поездки. Ничего экстремального. :-)
2 года назад ехал через Псков без единого рубля, так пришлось с 4-х утра часов до 10-ти болтаться по городу, ждать, когда банк какой-нибудь откроется.
Спасибо. Понял, что надо ехать до Великих Лук, а там менять деньги и вечером выезжать поездом в Москву.
Странно, очень странно, такой большой город, а 16 часов "окно".
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Thetraveller



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 94
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 14:22    Заголовок сообщения:

В Латвии в любом обменнике можно купить рубли за латы, курс, как правило, хороший. В Риге самый хороший курс в обменнике в здании рынка, около автовокзала.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Ответить с цитатой
Сергiй



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 23:26    Заголовок сообщения:

Спасибо, учту на будущее. :-)
Латы тоже нужно обменивать, хотел обойтись без них. :-)

Дело, конечно, не в деньгах, я огорчился, встретившись с таким явлением, что из довольно-таки оживленного региона не выбраться на Москву продолжительное время суток.
Помню, вечером, часов в пять - в шестом, весной 2003 года вышел в Суздале на развилку, шел из Иванова автобус на Москву. А из Великих Лук, получается, только местные ездят, и то, чтобы ночью промучиться, а утром приехать. ЧуднО, право.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Thetraveller



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 94
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 10:10    Заголовок сообщения:

Сергiй, а как же Вы без латов из Риги в Екабпилс и далее в Россию поедете? В Латвии принимают только латы! Ну, и покушать там, пивка латышского...да и при двойном обмене такой небольшой суммы потеряете сущие копейки.
Дело в том, что из Иваново через объездную Суздаля в Москву круглые сутки ходит огромное количество автобусов и микроавтобусов, а на Луки ходят только поезда, 2 рижских и один из Лук.
Из Риги в Москву ходят автобусы. Два экспресса и один с остановками с заездом в Даугавпилс. Пассажиров из Лук в Москву он не берет, кроме того, при отсутствии пассажиров до Лук, что, как правило, и бывает, он туда вообще не заезжает.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Ответить с цитатой
Сергiй



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 13:05    Заголовок сообщения:

Я просматриваю все возможные варианты. Надеюсь, что ничего не произойдет, и меня встретят. А, если не встретят, то, конечно же, обменяю деньги в аэропорту.
С другой стороны, попасть в Великие Луки вряд ли когда еще удастся. Так что нет худа без добра.
Спасибо за информацию. Я знал, что здесь мне точно подскажут. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
uchazdneg



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 79
Откуда: N-37-II

СообщениеДобавлено: 21.09.2008 20:40    Заголовок сообщения:

Есть ежедневные автобусы Рига-Москва, три штуки, один из них с остановкой в Резекне. Другие остановки по пути только на выход, по требованию. Билеты продают хоть за латы, хоть за евры, хоть за рубли. Если садиться в Резекне, билет до Москвы стоил по состоянию на прошлый год что-то ок.650 руб., если в Риге - ок.750. Приходит на Рижский вокзал.

Есть еще коммерческий автобус для челноков В.Луки-Москва, с заездом в Зап.Двину, билеты на него не продают, но на свободные места можно попасть за 400 р. Приходит на Измайловский рынок.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Сергiй



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 02:40    Заголовок сообщения:

Спасибо!
Я останавливаюсь в Екабпилсе, поэтому уже выбираюсь оттуда. И Великие Луки хочется посмотреть. Если же коммерческий автобус идет ночью, то не стоит о нем и узнавать, так как поезд предпочтительнее. Учитывая предыдущую бессонную ночь, вторую лучше провести на полочке в поезде, набравшись великолукских впечатлений. Мне б еще хорошую погоду по заказу. :-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
uchazdneg



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 79
Откуда: N-37-II

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 04:11    Заголовок сообщения:

Да, ночью. Уходит примерно в 8-9 вечера от ж/д вокзала. В Москве в 4-5 утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Сергiй



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 13:25    Заголовок сообщения:

Еще раз спасибо Вам и всем, кто принял участие. Я не только получил ответ, но и пообщался с приятными людьми. А еще почитал некоторые темы, получив удовольствие. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
bjegg



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: msk ru

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 15:27    Заголовок сообщения:

В Луках в общем особо нечего смотреть на мой взгляд, хотя город приятный, уютный :)
_________________
you must be joiking
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
uchazdneg



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 79
Откуда: N-37-II

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 17:49    Заголовок сообщения:

Город пятижды переходил из рук в руки в 1941-42, т.е. почти все историческое разрушено.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
bjegg



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: msk ru

СообщениеДобавлено: 06.10.2008 15:07    Заголовок сообщения:

Ну там вообще "места боевой славы" - Порхов например был разрушен на 99%.
_________________
you must be joiking
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:07 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3