Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Бежецк

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Thetraveller



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 94
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 12:51    Заголовок сообщения: Бежецк

10-11 мая ездили в Бежецк. Маршрут: Москва-Тверь-Бежецк-Кр.Холм-Бежецк-Кесова Гора-Кашин-Калязин-Спас-Угол-Талдом-Дмитров(объездная)-Рогачево-Озерецкое-Мышецкое-Лунево-Перепечинское шоссе-Москва. Сложность обратного маршрута позволила доехать без пробок:)
В Бежецке ночевали в гост. Престиж, в самом центре, дороговато (1000 за двоих), но очень уютно, чисто, горячая вода. В городе полно пивных, пиво Афанасий 21-22 руб., обедали в кафе Фламинго, вкусно, недорого но нет нормального пива.
Достопримечательности: колокольня Введенского монастыря, вычинена, используется как церковь, подъема на площадку нет. Благовещенский монастырь действет как женский, построены еврокельи с сайдингом. На соборе висит табличка "17 век", хотя на самом деле он построен в начале 18-го. Спасо-Преображ. церковь на пл. Чернышова вычинена на средства уроженца Бежецка Алексея Смирнова, сияет позолотой куполов. Оригинально сделана колокольня, такое ощущение, что находишься где-нить в Украине - тяжелые четверики и купол типично украинской формы. Церковь на пл. Победы заброшена, северная сторожка превращена в хоз. магазин. Очень интересна кладбищенская церква русского стиля - сложна композиция из 19 (!) глав. На кладбище немало интересных надгробий, спасибо "Своду..". Но самое интересное в Бежецке - это дома местного купечества, каменные и деревянные. Здесь все довольно точно соответствует Своду, состояние приличное.
Монастырь у Кр. Холма - без изменений... в Холме колокольня на месте, кладбищенская церва в лесах. Готель Колос действует.
Сукромны - церква в приличном состоянии, фрески в удивительно хорошем состоянии, имхо, высокого для деревенского храма худож. достоинства.
Кашин - без особых изменений, разве что закрыли проход на площадку Вознесенского (или Воскресенского? Всю жизнь путаю:) собора. Клуб при этом не закрыли. Бесплатная вода из мальчика льется. Для тех, кто в теме: в кафе Старый Кашин теперь есть разливное пиво, Афанасий Доброе по 17 руб. Еда по-прежнему вкусная. Музей функционирует, готель Русь тоже.
Дороги: везде хорошие за искл. небольших участков с ямками, сильно разбит только выезд из Бежецка на Кашин.
В Калязине узнали цены на лодку: до колокольни 100 с носа, с заездом на остров Монастырский 250 с носа, если больше 2 чел., то 200.
Бензин: Сибнефть на границе Моск. и Твер. областей, 95-й 23,40, в Кашине 23, хороший.
Вроде всё, если что еще вспомню, напишу, ну и на вопросы отвечу, буде такие возникнут:)
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:07 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3