Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Теплово (Теплое). Неожиданные нов

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 20.06.2007 15:18    Заголовок сообщения: Теплово (Теплое). Неожиданные нов

Храм в Теплово (Московская область)
попал в "World Monuments Watch List of 100 Most Endangered Sites" на 2008 год.
Смысл этого списка ("100 объектов мирового наследия, над которыми нависла наибольшая угроза")
не в том, чтобы признать именно _эти_ объекты наиболее ценными раз и навсегда.
А в том, чтобы привлечь внимание общества к этим объектам и их проблемам.
В том, чтобы эти проблемы обозначить, решить
и перейти к выбору следующей сотни.

[ http://www.worldmonumentswatch.org/ ]


Но чьё внимание может быть привлечено в случае нашей с вами страны?
Мы про эту церковь и так прекрасно знаем, а вот что об этом информационном поводе
пишут отечественные новостные издания:

NEWSru писал(а):
Опасность нависла над церковью иконы Божьей матери "Знамение" в селе Теплово Нижегородской области. Ей грозит обрушение.


[ http://www.newsru.com/religy/07jun2007/object.html ]

Обратили внимание на название области?
Десятки других СМИ, со ссылкой на ИТАР-ТАСС,
тиражируют ту же самую ошибку - поглядите в любом поисковике.
Вот оно, "привлечение внимания"!

Смеяться и плакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 20.06.2007 17:04    Заголовок сообщения:

Антон сегодня прямо радует. Сначала кинул ссылкой на пересказ нашего Оскуйского погоста у геокэшеров. А теперь еще и на статью в newsru, где использована в том числе и моя фотография с http://sobory.ru.

А что до области... Ну... Что тут скажешь. При копировании фотографий с Соборов (http://sobory.ru/article/index.html?object=00393) ни одна нервная клетка у авторов не пострадала: ни зрительные нервы, ни нейроны мозга. Ибо там вверху все написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
IOpuk



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.06.2007 17:40    Заголовок сообщения: Re: Теплово (Теплое). Неожиданные н

NEWSru писал(а):
Опасность нависла над церковью иконы Божьей матери "Знамение" в селе Теплово Нижегородской области. Ей грозит обрушение.


Ну глядишь, может и в Нижегородской области привлекут к чему-нибудь внимание и отремонтируют.

А деревня то, на самом деле называлась Теплово?
_________________
С уважением,
Юрик
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
bjegg



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: msk ru

СообщениеДобавлено: 20.06.2007 22:03    Заголовок сообщения:

Если не изменяет память, церковь усадебная, и деревни такой вроде и не было.

Даже не знаю, может и хорошо что внимание не привлечёт - а то опять "фэнтэзийная реставрация" по образу и подобию Царицына, монтажная пена, а там глядишь коттеджный посёлок рядом вырастет...

Тот факт, что спионерили фото с соборов.ру как раз неудивителен - по правильным запросам в Яндехе "соборы" стабильно в первой пятёрке, а об этической стороне в случае с человечьими особями подвида "журналист" говорить вообще как-то странно.
_________________
you must be joiking
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
Eeyore



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 219
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21.06.2007 09:06    Заголовок сообщения:

Справедливости ради нужно отметить, что при клике на фотки внизу появляется ссылка на соборы.ру, поэтому фотки не сп..., а использованы, что для некоммерческих проектов, по правилам соборов.ру, вполне допустимо (со ссылкой). Так что этика не нарушена. Давайте не усугублять без повода, ибо поводов и так хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 21.06.2007 13:42    Заголовок сообщения:

Eeyore писал(а):
Справедливости ради нужно отметить, что при клике на фотки внизу появляется ссылка на соборы.ру, поэтому фотки не сп..., а использованы, что для некоммерческих проектов, по правилам соборов.ру, вполне допустимо (со ссылкой). Так что этика не нарушена. Давайте не усугублять без повода, ибо поводов и так хватает...


Да мне даже приятно, ноль претензий. И ссылку видел. В общем-то, и по поводу Спаса я особо не напрягаюсь.

bjegg писал(а):
Если не изменяет память, церковь усадебная, и деревни такой вроде и не было.

Даже не знаю, может и хорошо что внимание не привлечёт - а то опять "фэнтэзийная реставрация" по образу и подобию Царицына, монтажная пена, а там глядишь коттеджный посёлок рядом вырастет...


А если память не изменяет мне, там мимо церкви проходит дорога как раз в дачи коттеджного типа. А деревни нет там. И села :) Но это "незначительные замечания, нисколько, разумеется, не умаляющие достоинств данного исследования" )
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
Eeyore



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 219
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21.06.2007 15:36    Заголовок сообщения:

bor1 писал(а):
Eeyore писал(а):
Справедливости ради нужно отметить, что при клике на фотки внизу появляется ссылка на соборы.ру, поэтому фотки не сп..., а использованы, что для некоммерческих проектов, по правилам соборов.ру, вполне допустимо (со ссылкой). Так что этика не нарушена. Давайте не усугублять без повода, ибо поводов и так хватает...


Да мне даже приятно, ноль претензий. И ссылку видел. В общем-то, и по поводу Спаса я особо не напрягаюсь.



Я репликнул Бжеггу, так, на всякий случай:-).
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:07 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3