Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
оз. Смердячье: вырубка

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bjegg



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: msk ru

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 19:03    Заголовок сообщения: оз. Смердячье: вырубка

Привычно печальные вести с полей: восточный берег известного, особенно после статьи в МК, мещёрского озера ныне вырублен.
Рубка свежайшая, столбики словно неделю назад поставлены, формы странной - полукруг, по форме 'кратера'.

На северном берегу выстроено солидное сооружение из брёвен - навесы, стол с двумя скатертями, скамьи, обитые пенкой (!), такие же чурбаки, баня и мостки, продовольственный склад. Словом, всё основательно, человек 20 смело могут разместиться 'с комфортом'. Рядом сложена ещё вязанка брёвен, как предположил Костя - будет второй этаж VIP и комфортабельный двухэтажный туалет типа 'сортир'.

Погодные вести: закраины на озере около 3см, потрескивает но держит, Поля и Воймега открыты, вода несёт льдины. Зато погода - непрекращающийся снегопад, около 5см снега лежит.
_________________
you must be joiking
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 19:28    Заголовок сообщения:

То есть строят дом отдыха частный? Ну, честно говоря, не знаю как братва, а я не против. Имхо, озеро как озеро, и почему бы на нем не быть дому отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
bjegg



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: msk ru

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 23:01    Заголовок сообщения:

Озеро ж типа метеоритное, и факт сей чуть не научно доказан. ;)
В остальном да, ничего примечательного, песчаные обрывы Поли куда более живописны.

Не, пока не дом отдыха, но всё к тому видно идёт - сооружение весьма и весьма основательное, место у народа весьма популярное.
Чуть позже фото сюда повешу.
_________________
you must be joiking
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 26.12.2006 01:27    Заголовок сообщения:

Ну да, метеоритное. Ну да, доказан. Вроде, там сильно подозревают в метеоритности еще несколько озер: Бордуковские, Власовское и чуть ли не Кендур. А толку?
Фактически, более отвратительной лесной лужи трудно себе представить. И еще и пахло от нее противно раньше :))
Хотя я брюзжу, просто потому что считаю, что там в окрестностях масса куда более интересных объектов, а люди (я в том числе) ведутся на "метеоритность" озера. Вот сейчас я бы, например, лучше б к мосту без заездов друзей водил.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
bjegg



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: msk ru

СообщениеДобавлено: 26.12.2006 18:55    Заголовок сообщения:

Буду невыносимо оригинален - jedem das seine ;)
Собственно, метеоритность озера любопытна и разок туда прогуляться интересно - не жалею, поскольку первый взгляд на озеро производит впечатление.

Насчёт лесной лужи - будь она в безлюдье, была б весьма милая.
Дело опять же личное, но собственно объектов как таковых там не так уж много - церквы там IMO никакие.
Просто места шибко приятные :)
_________________
you must be joiking
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 26.12.2006 19:17    Заголовок сообщения:

муррр :) там можно много чем заниматься:
1. военная база разрушенная
2. военная база неразрушенная
3. прогулка по болоту к оз. Сеньга
4. мост без заездов
5. две церкви
6. старый колодец
7. этот... как его... шушмор!
8. узкоколейки
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
bjegg



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: msk ru

СообщениеДобавлено: 27.12.2006 11:47    Заголовок сообщения:

1, 2 - слыхал, не видел, оно масштабное?
3 - уж болот там при желании можно нарыть и с озёрами, и без ;)
4 - слыхал, забавно но не более имхо :)
5 - но метеоритное озеро куда интересней на мой вкус :)
6 - колодец как-то совсем грустно звучит, на даче в детстве такого добра было
7 - Шушмор да, это даже круче чем Рдейский Самолёт!

Где-то в сторону Рязани есть деревеньки брошенные вроде, вот это да :)
_________________
you must be joiking
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
happygolucky
Гость





СообщениеДобавлено: 28.12.2006 14:19    Заголовок сообщения:

А что за мост без заездов и колодец?

Базы так себе, по сравнению с той что была на последнем питерском МБ впечатления не производят.

Можно продолжить список по ту сторону железки от Шушмора - Красная Гора (деревня которая умерла прямо на моих глазах, есть у меня фотки 98 года где там еще гуси ходили), кладбище на лесной развилке, шестимирово, дом егеря на святом озере,
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 30.12.2006 11:29    Заголовок сообщения:

мост без заездов - на Поле, ниже по течению Смердячьего озера.
колодец просто в одном из урочищ остался.

а с другой стороны от жд, дааа, много ништяков )
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
bjegg



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 90
Откуда: msk ru

СообщениеДобавлено: 31.12.2006 19:38    Заголовок сообщения:

happygolucky писал(а):
Красная Гора <...>
шестимирово


Скажите пожалуйста, а Красная гора и Шестимирово - просто мёртвые деревни али чего ещё есть любопытного?

Кстати, с наступающим! ;)
_________________
you must be joiking
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
happygolucky
Гость





СообщениеДобавлено: 05.01.2007 21:08    Заголовок сообщения:

bjegg писал(а):
happygolucky писал(а):
Красная Гора <...>
шестимирово


Скажите пожалуйста, а Красная гора и Шестимирово - просто мёртвые деревни али чего ещё есть любопытного?

Кстати, с наступающим! ;)


Самое любопытное в Шестимирово то что она жилая... По моему она претендует на статус самой удаленной деревни в Московской области. не был там зимой ни разу правда, но летом народ живет. Еще это деревня упомянута у Солженицина в Матренином Дворе.

В Красной горе очень долго жил один мужик... в 1998 я был там в первый раз и вокруг еще целого колодца ходили гуси. С той поры я наверно каждый год катался на велосипеде от Черустей по дорожке на юг... Теперь там унылые руины - все дома рухнули, у колодца упал сруб, и могила последнего жителя.

Чего еще есть по ту сторону и до Спас Клепиков... Ялмонть, Стружаны, мост через Ямугу рядом с Фролом (recommended для пересечения ночью с фонарем и тяжелым рюкзаком)

С новым годом!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:07 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3