Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Суздаль. Покрова на Нерли. ????

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Кошка
Гость





СообщениеДобавлено: 21.11.2006 01:10    Заголовок сообщения: Суздаль. Покрова на Нерли. ????

Приветствую! :о)

Давно не писала... все больше была "чукчей-читателем". :о) Тем не менее, я не пропадала, все так же обожаю сей славный уголок и его посетителей!

Вопрос. Дилетанта. К Гуру!

Собираюсь на выходные в Суздаль. Погулять, прочистить мозги, подпитаться энергетикой... и хочу таки добраться до Покрова на Нерли. Обсуждая это место с хорошим знакомым услышала от него фразу: "... там зашифрована вся история... "Код Да Винчи" отдыхает!". Уточинить больше он не смог. Ибо просто что-то где-то краем уха слышал.

Сможете пояснить, если знаете, о чем речь? Пасиба заранее! :о)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Elena



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 11:59    Заголовок сообщения:

Добрый день.

Я не гуру по Суздалю, но думаю, что имеется ввиду семантика резьбы по белому камню.
_________________
С уважением,
Елена Филиппова
www.shushara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
Evgeniy
Гость





СообщениеДобавлено: 21.11.2006 12:54    Заголовок сообщения:

Elena писал(а):
Я не гуру по Суздалю, но думаю, что имеется ввиду семантика резьбы по белому камню.


Есть такое.
Если попадут на толкового экскурсовода - расскажут много интересного.
В любом случае советую авторам вопроса самим походить-посмотреть.
Правда, церковь Покрова на Нерли ближе к Владимиру :)
Рядом Боголюбов луг, он сам по себе памятник.
Кроме того , обязательно посмотрите Дмитриевский собор.
Рядом Успенский собор.

Суздаль - уникальный с исторической точки зрения город, во многом потому (с тчоки зрения того, что сохранилось), что во времена СССР были потрачены огромные силы и ресурсы на реставрацию памятников, да и сейчас кое-что реставрируют.
Впрочем, там даже некоторые дома жителей еще хранят традиции резьбы по дереву.. Да и сама атмосфера в городе - особая.
Перед поездкой советую зайти на http://vadimpl.ru/index.html и прочитать заметки автора про Суздаль, и на
http://www.towns.ru/towns/suzdal.html
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 13:00    Заголовок сообщения:

В свою очередь, не гуру по семантике резьбы, но согласен с Еленой - речь, видимо, о рельефах на стенах храма. Вот этих. С этой точки зрения лучше осмотреть также и Дмитровский собор во Владимире, благо от него до Покрова на Нерли горааздо ближе, чем от Суздаля. :)

Что же до "зашифрованной истории", то не стоит особо доверять размышлениям на эту тему, особенно таким как "код да винчи" - обычно они антинаучны. %)
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
Вячеслав



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: ст. Калище

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 13:40    Заголовок сообщения: ребусы белокаменной резьбы

А еще очень интересно поразгадывать "ребусы" Георгиевского собора в Юрьев-Польском...
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:07 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3