Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Хозяину не читать!:-) (про Рдейски

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Eeyore



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 219
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 17:25    Заголовок сообщения: Хозяину не читать!:-) (про Рдейски

Не из недоверия Антону, а с целью сбора статистики:-): кто-нибудь из присутствующих посещал Рдейский монастырь летом не на вертолете/каракате/танке? Т.е., пешком? И как оно? По какие части тела проваливались? Как с насекомым миром? И ваще?
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 17:49    Заголовок сообщения:

Не из желания напакостить Василию, а чисто просто так,
скажите, пожалуйста, бойцу, что там можно всего за часок
прошвырнуться от Наволока в парадных белых тапочках :)
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
AR
Гость





СообщениеДобавлено: 10.05.2006 23:33    Заголовок сообщения: Re: Хозяину не читать!:-) (про Рдейс

Eeyore писал(а):
Не из недоверия Антону, а с целью сбора статистики:-): кто-нибудь из присутствующих посещал Рдейский монастырь летом не на вертолете/каракате/танке? Т.е., пешком? И как оно? По какие части тела проваливались? Как с насекомым миром? И ваще?


8-9 октября 2005, не совсем лето но болота тогда ещё не встали :)
очень повезло с погодой - ни капли с небес и тепло + нет гнуса.
проваливались по колено довольно часто со всеми вытекающими.
а "ваще" ;) - передвижение отнимает колоссальное количество сил, после двух дней скитаний по топям были выжаты как лимоны. палка рогатиной вниз помогает но не сильно. путь "туда" можно разнообразить по тропе вдоль левого (орогр.) берега Редьи, и далее вдоль озера от истока.

есть кстати летний отчёт за названием "Рдейский квест", сейчас найду, вот: http://annasneg.narod.ru/Tour/rdey.htm

словом, осенью в тех краях действительно нереально красиво, в ночном безмолвии с клёнов опадают сухие листья, но будьте готовы к большим нагрузкам физического и морального плана и острым ощущениям. моё мнение - оно того стоило.
удачи! :)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 09:01    Заголовок сообщения:

Да,
болота в октябре - это пир для глаз :)
Для желудка, впрочем, тоже - клюква там отменная!
И пассатижей летающих совсем нет.

А вот в июле я бы в Рдейский не пошел.
Уж лучше осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
AR
Гость





СообщениеДобавлено: 11.05.2006 14:38    Заголовок сообщения:

Антон писал(а):
Да, болота в октябре - это пир для глаз :)
Для желудка, впрочем, тоже - клюква там отменная!
И пассатижей летающих совсем нет.

А вот в июле я бы в Рдейский не пошел.
Уж лучше осенью.


Чорт, я сейчас слюной захлебнусь :)))
Правда погода у нас была пасмурная, поэтому фото соответствующие.
Вероятно, да, осень - оптимальное время, если сил не жалко и этого, как его, "экстриму" хочется ;) Если нет, то на лыжах всё проще на мой взгляд.
После нашей прогулки товарищ сказал: "Сходили шикарно, но больше на болота я не поеду!" ;))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
IOpuk



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 15:27    Заголовок сообщения:

Добавлю и я одну, на мой взгляд, немного забавную ссылку на эту тему про доступность
Цитата:
в парадных белых тапочках


http://informpskov.ru/church/19496.html
_________________
С уважением,
Юрик
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 17:23    Заголовок сообщения:

та ну их, этих парапланеров - мы еле успели все сфотографировать и сбежать, до того как их тусовка туда приехала.
Интересно, каким должно быть препятствие, чтобы преодолеть его можно было только на армейских вездеходах и по воздуху, но не пешком?
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:07 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3