Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Кунгур

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Yaroslav Blanter



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 74
Откуда: Ытык-Кюёль, NL

СообщениеДобавлено: 08.04.2006 19:36    Заголовок сообщения: Кунгур

Вопрос, наверное, к Василию, но, может быть, кто-то еще может прояснить ситуацию.

Идем на страницу eeyore, http://www.luca.ru/netway/russia/perm/_r343.html

Там написано про особняк Макаровой, и есть его фотография. С другой стороны, в списке охраняемых памятников архитектуры Кунгура,
http://heritage.perm.ru/monument/mon12.htm#%E3.%20%CA%F3%ED%E3%F3%F0

особняка или дома Макаровой нет. (Я дал ссылку на список местных памятников, в федеральном нет тоже). Ничего удивительного - он мог сто раз поменять название. Пробуем разобраться. На фотографии есть вывеска, где большими буквами читается слово "Театральный". Действительно, довольно быстро находим в Кунгуре Городской Центр Досуга «Театральный» по адресу улица Гоголя, 27. Идем обратно в список памятников и обнаруживаем, что по этому адресу расположены
Склады купцов Колпаковых (Киттарский корпус). Действительно, то, что на фотографии, могло бы быть и складом. Но все же, существует ли особняк Макаровой? Может быть, сначала это был особняк, а потом склады, или уважаемый Василий ошибся с аттрибуцией, или я ошибся в моих поисках адреса?

Спасибо, буду премного благодарен за прояснение ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Eeyore



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 219
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 09.04.2006 21:00    Заголовок сообщения:

Ярослав, я готов согласиться с Вами и признать свою ашыпку. Единственное, что смущает - не из головы же я это взял? Поисковики находят только мой текст у Луки... Остаются два варианта: книжка из желтой серии (я перед поездкой в Тобольск их много набрал, но все пришлось отдать:-), т.к. не мои...) или карта Кунгура с достопримечательностями, которая лежала год назад на официальном сайте Кунгура, а ныне аккуратно удалена (авторские права?). Так что аргументов у меня нет.
Хотя, с другой стороны, то, чем я занимаюсь, наукой или исследованием назвать никак нельзя - может, пора уже начать ПРИДУМЫВАТЬ памятники и прочие интересные места?
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Yaroslav Blanter



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 74
Откуда: Ытык-Кюёль, NL

СообщениеДобавлено: 09.04.2006 21:27    Заголовок сообщения:

Василий, спасибо. У меня нет цели заставить Вас признать ошибку :), мне всего лишь интересно происхождение топонима "Особняк Макаровой". Книги желтой серии, к сожалению, у меня нет, так что если вспомните, напишите сюда, пожалуйста.

Интересно, что при попытке найти Кунгур поиском некоторая часть результатов, в районе нескольких процентов, ведет на "кунгуру" - имеется в виду название животного.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:07 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3