Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Осташков

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Thetraveller



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 94
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 28.05.2008 10:56    Заголовок сообщения: Осташков

В связи с отсутствием билетов СПб-МСК появилась замечательная идея возврата через Осташков поездом СПб - Луки. Если кто что подскажет про Осташков, буду весьма признателен. Буду там часов семь, до московского автобуса 15:30.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Ответить с цитатой
Eeyore



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 219
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29.05.2008 00:49    Заголовок сообщения:

Ты это, заезжай, я тебе всё и расскажу:-). Хорошо там, в обчем.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 29.05.2008 01:29    Заголовок сообщения:

А потом ты, это, возвращайся, и поведай нам, по секрету,
что тебе рассказал уважаемый Eeyore :)
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Thetraveller



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 94
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 02.06.2008 11:00    Заголовок сообщения:

Я это, приехал, и могу рассказать даже то, то увидел своими глазами. Кораблики с пристани Чайкин Берег (рейсовые) ходят только до Городомли, по словам кассира, "нет керосина" и будут ли рейсовые до других мест пока неизвестно. Пришлось задавить жабу и прокатиться на о. Столбенский на экскурсионном от главной пристани, отпр. почти каждый день в 11:00, возврат в 14:00, 250 руб.
Монастырь впечатляет, в особенности не помпезная Крестовоздвиженская ц. на бывшем монастырском кладбище. На колокольню можно (и нужно) залезать, 50 руб.
В самом городе активные (имхо непрофессиональные) работы ведутся в бывшем маслозаводе, он же бывше-настоящий Житенный монастырь. Музей работает. На колокольню подняться тоже можно, ступени аутентичные, т.е. очень высокие. В колокольнезалезательных вопросах музейные и церковные власти проявляют редкое единодушие и стоит это тоже 50 руб.
Церковь, соседняя с музейной, в лесах.
В готеле Селигер мест на праздники уже нет. Совсем.
Автобус на Москву стоит 387 руб., ушел и пришел на Тушинскую по расписанию. Автобус - древний Мерседес, судя по надписям на иврите в салоне немало поездивший по Земле Обетованной, оказался довольно резвым и комфортабельным.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:07 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3