Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Эм... А можно слово молвить?

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 01.04.2008 01:49    Заголовок сообщения: Эм... А можно слово молвить?

Уважаемые Виктория ИВА и Александр!
Каждый из вас делает очень благое дело - ваши отчеты интересны, и, я бы сказал, в некотором смысле исчерпывающи. Полнота, с какой вы даете ссылки на сайты, говорит о высоком уровне проработки инет-контента. Кроме того, вы, разумеется, делитесь впечатлениями и даете собственную информацию о местах, в которых побывали, и это, в свою очередь, интересно. Честно говоря, мне лично очень хотелось бы и дальше читать ваши отзывы. И, поэтому, бывает грустно видеть в них результаты компиляции, или просто перепечатки с других ресурсов.
Пожалуйста, поймите правильно: люди, посещающие этот сайт, обычно знают, что такое поисковые системы. И общую информацию, получаемую из интернета набором топонима, знают. Часто люди, посещающие этот сайт, знают и несколько больше, чем написано на сайтах-завлекаловках турфирм.
Понимаете, каждому хочется здесь узнавать новое и делиться своими новыми впечатлениями. И вам, я уверен, тоже хочется быть полезными и узнавать актуальную информацию. Но ведь с этой точки зрения мини-рассказ о Клине и музее П.И.Чайковского бесконечно ценнее копи-паста про Новохаритоново, равно как небольшой комментарий к посту про Дмитров много значимей, чем компиляция (по большей части) к посту про Кунгур. Уверен, что многие читающие данный форум вам были благодарны, если бы вы делали упор на нынешнем состоянии объектов, которые вы посещаете, и на информации, которую невозможно узнать по одому клику мышки.
Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
IOpuk



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2008 13:32    Заголовок сообщения:

+1
_________________
С уважением,
Юрик
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Виктория ИВА



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2008 14:37    Заголовок сообщения:

Ок!
буду краткой)
впредь буду выкладывать только миниотзыв с фото)
Вообще ,на форуме маловато отзывов из поездок...
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Александр



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 27
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2008 21:37    Заголовок сообщения: Совершенствование качества инфо

С интересом прочитал доброжелательные советы и пожелания, с которыми я в принципе совершенно согласен.

Отмечу только, что, действительно, про Кунгур я и хотел дать именно исчерпывающую информацию, ибо этот город не является обжитым туристским центром и про него сравнительно мало пишут, а плановых экскурсий, организуемых турфирмами из Москвы, включающих Кунгур, практически нет, есть только редкие многодневные водные круизы из Москвы в Пермь, в которых предлагается во время стоянки теплохода в Перми автобусная поездка для посещения Кунгурской пещеры.
Действительно, про Кунгурскую ледяную пещеру пишут много, и эту часть я мог бы и сократить, оставив только описание пройденной мной по пещере экскурсии, а про "Сталагмит" можно было и вообще пропустить.
Кстати, если кто-нибудь посетил лазерное шоу в Кунгурской пещере, было бы интересно узнать, что там показывают - дайте, пожалуйста, в теме "Кунгур" свой подробный отзыв о лазерном шоу, и, если есть, со ссылкой на фото.
А вот отмеченная мной в теме Кунгур информация, что в Кунгуре есть три интересных музея, не была упомянута никем, а музеи довольно любопытные и расположены в исторических зданиях.

К сожалению, ездить в поездки мне теперь удаётся очень редко, так же будет и в будущем, поэтому не могу обещать много новых впечатлений, однако, если что-то интересное с "изюминками" попадётся, постараюсь именно об "изюминках", о которых не очень прочтёшь, и писать.

Теперь позволю себе высказать мои пожелания, направленные на совершенствование качества представляемой в форуме информации.
Если участники форума хотят знать состояние объектов на какой-то момент, то этот момент - дату посещения - надо указывать, сейчас дату посещения не всегда удаётся установить из текстов сообщений форума.
При описании поездок было бы очень полезно при возможности указывать интернет-ссылку на карту данного места: я имею ввиду именно карту города, карту посёлка, а не карту проезда к нему (о проезде сведения обычно как раз публикуются в текстах форума). В ряде сообщений в этом направлении многое делается - сообщается про карту и она обсуждается, иногда даже указывается на ошибки карты, даётся интернет-ссылка. К сожалению, так не всегда. Моё пожелание, чтобы интернет-ссылки на карту городов и посёлков при возможности появлялись почаще. Тот, кто был в данном городе и просмотрел в интернет разные карты данного города, может выбрать из них лучшую (или лучшие) и дать интернет-ссылку в сообщении о данном городе. Ведь найти хорошую карту какого-нибудь не очень обжитого туристами места (с названиями улиц и указанием мест расположения достопримечательностей) - большая удача.

Спасибо за заинтересованное обсуждение и заботу об улучшении качества сообщений.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:07 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3