Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Остров Каменный - можно ли его ув

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
nsp



Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 09.07.2007 14:01    Заголовок сообщения: Остров Каменный - можно ли его ув

Как то прочитал, что сайт "Малый города" своей эмблемой обязан конкретному месту, а именно Острову Каменному на Кубенском озере.
Надеюсь мне позволят привести ссылку на интересную статью о том месте http://www.towns.ru/other/kamen.html
Меня это место заочно очаровало (вообще считаю монастыри на островах одними из самых красивых мест). Рассчитываю этим летом поехать в тур по Вологодской области. Глядя на карту этого региона, я вижу, что дорога из Вологды до Кириллова, по которой мы вероятно будем проезжать проходит почти по берегу Кубенского озера.
Вопрос 1: видно ли откуда-то с берега Каменный остров и колокольню? По карте кажется этому препятствуют другие мелкие острова. Если все же есть хорошее местечко для обзора - то укажите пожалуйста, как его найти (тогда попробую уговорить гида тура туда заехать).
Вопрос 2: реально ли самому туда добраться, как это можно сделать - ведь нужна будет лодка?
Вопрос 3: недавно видел сюжет по какому-то телеканалу, что Спасо-каменный монастырь пытаются восстановить (кажется люди из Москвы). Как там обстоят дела сейчас?
У меня есть ссылка 2005г, что там работает Студенческий реставрационный отряд «Наследники России».

Надеюсь, что кто-нибудь из форумчан поможет мне с решением вопросов 1 и 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 09.07.2007 20:08    Заголовок сообщения:

Увидеть можно.
Мелкие острова не мешают
ни по карте, ни в действительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Даша
Гость





СообщениеДобавлено: 01.08.2007 11:08    Заголовок сообщения: О Спасо-каменном острове

Это место дествительно чудесное, там какой-то особый дух парит.
И килокольню и остров видно почти со всех берегов - в ясную погоду, и говорят даже видно с коокольни вологодского кремля!
Иногда прямо с дороги Вологда - Кириллов видно и озеро и остров, но не всегда.
Добраться туда можно из Усть-кубенского - правда надо пол озера объехать через город, там можно взять лодку напрокат или договориться с кем-нибудь из местных.
А по поводу восстановления вобще тихо! кто тм только не работал и не восстанавливал - и денег собрано немало, а сделоть толком ничего не сделали - хотя если сравнить, что было 20 лет назад...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nsp



Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 04.09.2007 12:51    Заголовок сообщения:

В августе 2007 наконец сбылась моя мечта - ездил в Кириллов и не только. По дороге останавливались у Кубенского озера. Остров и колокольня видны. Только очень мелко (потому что довольно далеко). Надо иметь хорошее зрение :).
Снимать на фотоаппарат не имеет смысла - ничего практически не разглядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:07 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3