Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Заянье Псковской

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Острова Деревянные

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Eeyore



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 219
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 01.12.2005 14:35    Заголовок сообщения: Заянье Псковской

Предыстория вопроса: http://around.spb.ru/forum/showmessage.php?type=&msg=12724&p=33
После того, как заклали в меня сомнения по поводу состояния дорожки, я узнал, что три года как отменен автобус Плюсса - Заянье,
возит только до Ляд. Причина отмены - как раз задница с дорогой Ляды - Заянье (лесовозы, ...!). Стало быть, кольцевая покатушка на моём транспортном средстве накрылась.
Вчера попробовал заехать туда через Шавково - получилось! Легкий морозец, снежный покров глубиной 2 см - и дорожка Шавково - Заянье
оказалась вполне проезжей. Примерно 8 км на второй передаче - для наших краев не самый худший вариант:-). Судя по следам, я в этот день (в 13:30) был даже не первымнах, а третьим или четвертым:-).
Никольская церковь действует, отремонтирована, выглядит вполне свежо. Но, конечно, не север:-) - клетская, без выпендрежа. Однако, вроде, самая старая из деревянных на Псковщине - сер. XVII в.. Был открыт один придел, там ваще всё по-домашнему: дрова, печка, дух как в избе, ничьи пальцы не пахнут ладаном...
Подробнее про церкву: http://www.opskove.ru/det/172_det.html
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Острова Деревянные  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:07 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3