Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Есть ли что-нибудь в г. Кадников,

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: ст. Калище

СообщениеДобавлено: 11.01.2007 22:23    Заголовок сообщения: Есть ли что-нибудь в г. Кадников,

Уважаемый Антон, уважаемый ALL
Буду несколько дней в Харовск-Сокол
Подскажите есть ли что-нибудь интресное (посмотреть) в Кадникове. Интересен ли город.
Заранее благодарен!
p.s. Уважаемый Антон, плиз если возможно - удалите сообщение через пару дней. Ответы я почитаю, а в понедельник буду уже в Вологде. С меня отчет....
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Eeyore



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 219
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 18:32    Заголовок сообщения:

Кадников - совсем маленький городок, несколько старых одно- и двухэтажных зданий в центре, часовня, церковь "в тяжелом состоянии" (как пишет А. Бокарев). По крайней мере, года 4 назад была плоха.
Что там есть замечательного - это Ильинский погост в паре километров от Кадникова (на север). Насколько мне помнится, начало 18 в., выглядит примерно так: http://www.luca.ru/gallery/eeyore/vologda/016.html
Его видно с шоссе, если на авто - можно подъехать прямо к ограде. Пешком тем более:-).
Из Сокола, если будет время, я бы посоветовал доехать до Устья - весьма любопытное село со старой застройкой в центре, правда, следы государственного вандализма там тоже присутствуют... Вот здесь http://www.luca.ru/netway/russia/vologda/_su.html есть пара слов и фоток того, что ещё рядом - Чирково, Архангельское.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 18:55    Заголовок сообщения: Re: Есть ли что-нибудь в г. Каднико

Вячеслав писал(а):
p.s. Уважаемый Антон, плиз если возможно - удалите сообщение через пару дней. Ответы я почитаю, а в понедельник буду уже в Вологде. С меня отчет....


Интересно, а зачем нужно удалять сообщение?
Такая постановка вопроса несколько настораживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
IOpuk



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 12:13    Заголовок сообщения:

Eeyore писал(а):
Кадников - совсем маленький городок, несколько старых одно- и двухэтажных зданий в центре, часовня, церковь "в тяжелом состоянии" (как пишет А. Бокарев). По крайней мере, года 4 назад была плоха.

И 1,5 года назад состояние церкви было плачевное.

Eeyore писал(а):
Из Сокола, если будет время, я бы посоветовал доехать до Устья - весьма любопытное село со старой застройкой в центре, правда, следы государственного вандализма там тоже присутствуют...

В Устье есть старая застройка, но её так мало, что ехать туда специально, мне кажется, не имеет смысла, т.к. крюк приличный получиться.
_________________
С уважением,
Юрик
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Вячеслав



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: ст. Калище

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 15:57    Заголовок сообщения: вот и приехал

Маршрут Каргополь-Харовск-Сокол-Вологда-Череповец
Немного слов о Каргополе. Очень порадовал. Тут Русь, тут снегом пахнет!
По-поводу новой гостиницы «Каргополь»: мое мнение, может даже очень «ничего», вот только больно «буржуйская». Адрес: ул. Акулова д. 23.
На Октябрьском пр. обнаружен рекламный щит с информацией о гостевом частном доме.
Самое большое разочарование: нет БиЛайна и очень большое количество собак различных пород, бегающих по улицам.
Прикупил карту города и несколько книг:

    Святые каргопольской земли
    Т.М. Кольцова «Росписи «неба» в деревянных храмах русского севера
    Святые и святыни северорусских земель (сборник статей)
    Каргополь. Летопись веков (сборник статей)
    Христианство и север (сборник статей)
    Буклет Каргополь

Харовск и Сокол пропустим. Единственное, замечу, что познакомился с человеком, который может из Сокола доставить на Спасо-Каменный.
Из Сокола на автобусе отправился в Кадников. Что-интересного: несколько каменных особняков и отреставрированная и действующая часовня Григория Пельшемского.
К сожалению на погост не попал.
Вологда. На улице Чернышевского методично продалжается снос «деревяшек». Думаю, что не много осталось и моему любимому домику за номером «2»

Ну а Череповец, как всегда Череповец. Очень радует значок ОСВИАХИМа (вроде так пишется) на одном зданий.

Сейчас собираюсь в Беломорск-Вирма-СумПосад


Последний раз редактировалось: Вячеслав (20.01.2007 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 16:21    Заголовок сообщения:

Спасибо за отчет,
но рекламу гостевого дома я злобно изничтожил :)

Еще, словообразование устроено так:
Пельшма -> Пельшемский.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Вячеслав



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: ст. Калище

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 17:00    Заголовок сообщения:

Антон, полностью согласен. Тем более сейчас посмотрел в Инете есть реклама...
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:07 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3