Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Новая статья - Унежма

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Острова Деревянные

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 15:51    Заголовок сообщения: Новая статья - Унежма

День добрый!

Вашему вниманию предлагается еще одна новая статья,
на этот раз - о малоизвестной поморской деревне Унежме.

http://www.isles.ru/spots/unezhma.html

Ждите последующих обновлений!
Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Марк



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 14:30    Заголовок сообщения: Унежма

Замечательная статья и замечательные фотографии.
Только, Антон, разве Вы автор статьи?
_________________
Марк
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 14:44    Заголовок сообщения:

Спасибо за добрые слова, Марк!
Автор статьи, как там и написано, Елена Федосеева.
Я лишь объявил о том, что статья опубликована.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Гость






СообщениеДобавлено: 06.11.2005 22:00    Заголовок сообщения: Унежма

Извините, Антон, за придирчивость, но в предыдущей таблице автором значитесь Вы. По-моему, это неправильно. А в остальном - успеха Вам. Я уже дал новую ссылку на Ваш сайт.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 23:05    Заголовок сообщения:

Я значусь автором не статьи, а только сообщения!
Если, конечно, я правильно понял о чем Вы говорите.
Видите - там в шапке слева "автор", справа "сообщение".
Никакого отношения к авторству статьи это не имеет.
Спасибо за пожелания!
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Елена



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург - Сидней

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 13:23    Заголовок сообщения:

Как автор статьи про Унежму, хочу добавить, что лично у меня претенизий к Антону по поводу авторства нет никаких - в конце статьи четко указано, кто автор, так же как и в других статьях про Пустыньку и Талабские острова, так же как это было и на старом сайте "Малые города". Мне вообще этот сайт видится чем-то вроде энциклопедии по населенным пунктам России, имеющим историческое и культурное значение, и в этом случае авторство не так важно, а важна информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 15:40    Заголовок сообщения:

Спасибо, Елена, но авторство, все же, важно в любом случае.
Наше отношение к авторским правам общеизвестно и однозначно -
права эти необходимо соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Елена



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург - Сидней

СообщениеДобавлено: 23.01.2006 05:53    Заголовок сообщения:

Новейшие сведения об Унежме можно найти в отчете о вело-походе по берегу Белого моря в январе 2006 года:

http://www.veloroad.spb.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=11
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Елена



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург - Сидней

СообщениеДобавлено: 28.09.2006 06:51    Заголовок сообщения:

Для тех, кому может быть интересно: в конце июля 2006 г. я снова побывала в Унежме. Попали на сезон морошки, поэтому приезжего народу в деревне было много, хотя постоянных жителей там больше нет. Деревня в плачевном состоянии: церковь вот-вот рухнет, заброшенные дома разбирают на дрова. В доме Ольги Григорьевны, последней жительницы деревни, умершей в феврале 2006, полный погром. Есть слабая надежда, что со временем в Унежме снова появятся постоянные жители, но это дело не ближайшего будущего. Отчет о поездке можно найти здесь: http://www.strana-naoborot.com/Unezhma/un2006/un2006_1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Евгений



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 6
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 14.10.2006 23:45    Заголовок сообщения:

Елена писал(а):
Для тех, кому может быть интересно: в конце июля 2006 г. я снова побывала в Унежме. Попали на сезон морошки, поэтому приезжего народу в деревне было много, хотя постоянных жителей там больше нет. Деревня в плачевном состоянии: церковь вот-вот рухнет, заброшенные дома разбирают на дрова. В доме Ольги Григорьевны, последней жительницы деревни, умершей в феврале 2006, полный погром. Есть слабая надежда, что со временем в Унежме снова появятся постоянные жители, но это дело не ближайшего будущего. Отчет о поездке можно найти здесь: http://www.strana-naoborot.com/Unezhma/un2006/un2006_1.htm


Хороший рассказ, прочитал с интересом. Эх, какие места...
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Острова Деревянные  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:07 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3