Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Поход по Андоге. Пошли с нами!

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Кэт



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 57
Откуда: Ясенево

СообщениеДобавлено: 16.08.2006 21:50    Заголовок сообщения: Поход по Андоге. Пошли с нами!

Мы (пока я и Олег Костенко) тут собрались сходить на байдарках по р. Андоге (Вологодская область, Белозерский, Кадуйский и Череповецкий районы) в начале сентября. Никто не хочет присоединиться?
Места там совершенно ненаселенные. На речке от истоков и почти до устья ни одной (!!!) деревни. Зато есть, что посмотреть. Собственно, затея в первую очередь краеведческая. Мы хотим попасть в такие места, куда иначе, кроме как на байдарках, не доберешься. Планируем увидеть: храм в с. Устье неподалеку от пос. Карл Либкнехт, храм в с. Борково на южном берегу Андозера, хотим посмотреть, не осталось ли что-то от монастыря, который был в Усть-Адоге (это где Андога вытекает из Андозера) и - самая сумасшедшая затея - сходить от речки пешком к урочищу Пожара (около 12 км от реки, на правом берегу), где на карте обозначен храм. Места там грибные и рыбные. Если кто заинтересовался, звоните мне (495)421-97-03. Катя.
На всю поездку, включая билеты на поезд, разъезды по Вологодчине и еду, должно хватить около 3000 руб. У нас есть байдарки и другое походное снаряжение, которым мы можем при необходимости поделиться. Пока планируем выехать из Москвы 6-го вечером и вернуться в Москву 17-го или 18-го утром. Но даты обсуждабельны. Так что... звоните!
P. S.: Несколько дней меня не будет в Москве, так что если не дозвонитесь, пишите на е-мейл: katyako@list.ru. Скоро приеду и всем отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Кэт



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 57
Откуда: Ясенево

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 00:03    Заголовок сообщения:

Люди, неужели никто в поход не хочет? Жду еще 3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
IOpuk



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 11:10    Заголовок сообщения:

Люди то может и хотят пойти в поход, но нет такой возможности. Всё-таки сентябрь - это уже осень, а я думаю что большинство уже отгуляло все свои отпуска летом, а тут поход на 12 дней. А так план похода интересный. Вот если бы это был ПВД...
_________________
С уважением,
Юрик
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Кэт



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 57
Откуда: Ясенево

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 11:48    Заголовок сообщения:

Ха! Какие ж это должны быть выходные, чтобы успеть до ненаселенной речки добраться, поплавать по ней и по озеру, сходить к отдаленному от реки и от всякой цивилизации храму, доплыть до населенки и вернуться домой? ПВД тоже можно будет устроить, только ничего "малоостровного" и краеведческого в таком походе не будет.
Кстати, если кто может взять хотя бы неделю, думаю, получится уложиться в 1 рабочую неделю с 2 выходными (т. е. 9 дней).
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
IOpuk



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 16:10    Заголовок сообщения: Re: Поход по Андоге. Пошли с нами!

Кэт писал(а):
Зато есть, что посмотреть. Собственно, затея в первую очередь краеведческая. Мы хотим попасть в такие места, куда иначе, кроме как на байдарках, не доберешься. Планируем увидеть: храм в с. Устье неподалеку от пос. Карл Либкнехт, храм в с. Борково на южном берегу Андозера, хотим посмотреть, не осталось ли что-то от монастыря, который был в Усть-Адоге (это где Андога вытекает из Андозера) и - самая сумасшедшая затея - сходить от речки пешком к урочищу Пожара (около 12 км от реки, на правом берегу), где на карте обозначен храм. Места там грибные и рыбные.


Давненько Вас не было слышно, Кэт.
Расскажите, пожалуйста, как все прошло, что видели, а до чего не добрались.

P.S. А то у меня байдарки нет, а интересно...
_________________
С уважением,
Юрик
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Кэт



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 57
Откуда: Ясенево

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 22:11    Заголовок сообщения: Re: Поход по Андоге. Пошли с нами!

IOpuk писал(а):
Расскажите, пожалуйста, как все прошло, что видели, а до чего не добрались.

P.S. А то у меня байдарки нет, а интересно...


А мы так и не ходили. Потому что так и не набрали команду. Ну бред идти вдвоем! Так что это все еще план на будущее. Пока непонятно, насколько дальнее это будущее. А насчет того, что нет байдарки - это не оправдание. Уж байдарок мы можем предоставить столько, сколько нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Михаил



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 22:13    Заголовок сообщения:

Может этот отчет поспособствует набору команды?
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:09 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3