Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Гребнево

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Four-elements
Гость





СообщениеДобавлено: 30.05.2008 23:05    Заголовок сообщения: Гребнево

Здравствуйте.
Сразу прощу прощения, если мое сообщение не особо в струю.
Две недели назад наведалась в Гребнево, посмотреть, что выжило после пожара (сообщение о пожаре в усадьбе появлялось осенью прошлого года, если не изменяет память).
В главном доме, в принцтпе, уже при первом посещении полтора года назад нечему было гореть. Похоже, что когда-то давно там что-то и горело, но большая часть сейчас просто гниет.
Однако оставались два достаточно больших двухэтажных несимметричных флигеля справа и слева от главного дома. Тот, что справа (если стоять к дому лицом), поменьше второго и не такой изощренной формы, а тот, что слева, был построен с большим размахом. С первого взгляда он был обычной прямоугольной формы, но если обойти кругом, то можно было увидеть небольшой внутренний дворик. У этого флигеля еще был балкон, над которым был купол...
Оба флигеля стояли с забитыми окнами, но в большом была одна лазейка... Мне неизвестно, от чего возник пожар, до сгорело все, кроме стен. Сгорели деревянные балки между этажами - рухнули перекрытия, сгорел деревянный каркас, на котором держался купол - обломки ржавой жести валяются на полу и висят на старых таких же ржавых совковых трубах, сгореля деревянная обшивка первого этажа - они не имела никакой культурной ценности, но теперь все стены покрыты копотью, разрушена широкая лестница на входе - это уже не последствия пожара, а дело рук всяческих ушлепков - фигурных перил как не бывало, кое-где видны результаты попыток выдолбить кирпич (непонятно, с какой целью).
Вот такая печаьная картина.
Окна второго флигеля пока наглухо забиты, но "оборону укрепляют", т.к. "гости усадьбы" настойчиво продолжают пытаться выламывать деревянные щиты и листы жести. Правда, есть два окна, на которых стоит только решетка. Сколько она продержится, неизвестно...
немного фотографий
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:06 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3