Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Подробный рассказ о поездке в По

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Острова Деревянные

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 02:49    Заголовок сообщения:

Отвечу пока не на всё.

darii писал(а):
Получается, первый встреченный мной в своем Отечестве нормальный заповедник.


Повторюсь, КНП - это национальный парк, а не заповедник.


darii писал(а):
Перед глазами — недавно "раскрутившийся" заповедник в Рускеале (Сортовальский р-н Карелии). Еще 5-6 лет назад, это был совершенно тихий никому неизвестный уголок в погранзоне. Потом сменилось начальство, нашелся спонсор, и сейчас там все тропки посыпаны гравием, и во всех живописных местах продают пиво и шашлыки.


Э-э... А разве это заповедник?
Мне казалось, что это - часть территории промышленного предприятия,
приватизированная конкретными товарищами в коммерческих целях.


darii писал(а):
Вряд ли с Кенозерьем случится подобный гротеск, но...


Вряд ли.
Основная задача КНП - сохранять Кенозерье,
а не продавать пиво и шашлыки.


darii писал(а):
Порженский скит — каюсь, ляп авторский. Вернее, я умом понимаю, что Георгиевская церковь — никакой вовсе не скит и, судя по всему, никогда им не была. Однако впервые я услышал именно это словосочетание где-то в истфаковских дебрях (что странно), и теперь уже как-то к нему привык.


Может быть, в дебрях говорили не "скит", а "погост"? :)


darii писал(а):
Нуу, вообще заговор. Церковь не Георгиевская, а непонятно чья. А власти-то скрывают.


Нет, никто ничего не скрывает.
Есть два варианта посвящения. Ученые дяди спорят, какой из них правильный.
А я, лично, стою тихонько в сторонке и жду, когда же они договорятся.
По состоянию на сегодняшний день, церковь считается не Георгиевской.
Мне не жалко, я еще подожду :)


Но в целом, согласитесь -
Вы опубликовали рассказ о путешествии, а не научный труд.
Ошибки, на которые я указал по Вашей настоятельной просьбе,
не делают Ваш рассказ менее интересным и увлекательным.
Зато я, в очередной раз, выступил в роли отъявленного зануды :)
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
IOpuk



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 16:04    Заголовок сообщения:

Eeyore писал(а):
Наверное, мои реплики неуместны, но...
1. Конечно, потрясающе - в Порженское с полной выкладкой в весеннюю распутицу. Силён человек.
2. А почему не в более благоприятное время? Всё-таки какой смысл в таком диком напряге (то, что в народе называется, извините, пердячий пар - бессмысленная трата энергии)?
Извините, пжлст. Отчет мне очень понравился. Серьезно.


Василий, тут ув. Борода в соседней ветке дал ссылку на сайт с описанием своих походов http://www.isles.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=514
Так вот, там тоже ребята любят в "несезон" попутешествовать, например, http://www.wildwind35.narod.ru/album/2007/04_pohod/images/image/S3010124.JPG
Так что, ничего в этом потрясающего нет. Много людей предпочитают делать что-то не так как все.
_________________
С уважением,
Юрик
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Борода



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 41
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: 26.06.2007 10:51    Заголовок сообщения:

Кенозерье и правда чудное место. Мы там были в последний раз в 2004 году в октябре. Почему так поздно? В тот момент кроме нас шестерых и семейной пары смотрителей небыло никого, только наша северная осень.
До д. Думино ехали на мотоциклах. Дальше шли пешком, чтоб шипами своих колес не порвать тропу (сыро осенью).
За Порженским погостом была деревня, в начале 90х в одном доме жил мужичек, я тогда у него останавливался. Теперь он утонул и дом его разграблен и разбит.
Сам Погост, конечно, шокировал. Чувсво смешаное. Великая древнось и... великое запустение. За те 10 лет, что я там не был, вековые елки упали на ограду, а купол наклонился. На входе же с нас исправно взяли денежку. Ее конечно же не жаль, лишь бы в дело подла, а не проели.
К слову за месяц до этого проезжал мимо Гимреки, в Карелии. Там реставрация уже к концу подходила.

В Кенозерьев 72 году начал ездить Саша Натаров, еще на газовых мопедах, много изучал, затем написал статью "Затеряный край". А в 2003, кажется написал про те места оччень интересный рассказ :"Синие гвозди". Я его читал в принтерно-печатном варианте )). К сожаленю не знаю выкладывал ли он его в интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Острова Деревянные  >  Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:07 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3