Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Покатушка СПб - (Сольвычегодск) -

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 12:18    Заголовок сообщения:

Eeyore писал(а):
1. В Морозовице есть своя руина, об ёй я и спрашивал.


Не понимаю, о какой руине идет речь.
Можно поглядеть?



Eeyore писал(а):
10. В связи с отсутствием возможности выкладывать здесь фото, "для души" буду писать на авто.ру, сюда кину ссылку. Кто успеет её зафиксировать до того, как Антон потрёт - тот молодец.


Василий,
а неужели слабо написать текст сюда,
а ссылки кинуть на фотографии, лежащие где угодно?
Мне кажется, что разницы по трудозатратам - никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 13:07    Заголовок сообщения:

Вдогонку.

Eeyore писал(а):
4. Церковь в Пухове, похоже, обрушилась именно тогда, когда об этом прошла инфа от Константина Тулупова - когда я спрашивал о рухнувшей недавно церкви охранщика в Гледенском мре - он не удивился.


Долго думал,
но ничего не понял.
Как он мог удивиться,
когда она у него практически перед глазами?

Церковь, конечно, обрушилась раньше, чем сообщил Константин -
живые свидетели видели ее неживой уже в августе 2005 года.
А в 1999 году она еще точно была цела.
Сузить интервал, к сожалению, не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Eeyore



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 219
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 13:30    Заголовок сообщения:

1. Слабо. Писать текст, снабженный картинками, или текст со ссылками на картинки - есть разница, согласитесь. А упражняться в писании двух похожих, но разных текстов мне недосуг - я не на журфак поступаю. Извинитте.
2. "Не удивился" - в смысле, церковь достаточно свеже обрушилась.
3. Фото морозовицкой руины щаз зашлю мылом.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 13:41    Заголовок сообщения:

1.
Не соглашусь,
ибо не понимаю, в чём разница.
На месте предполагаемой картинки ставите ссылку - и всё.
По-моему, одно и то же. Разве нет?

Насчет журфака не понял совсем.
Мало ли что кому недосуг.
Если начать об этом думать...

3.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 13.04.2007 18:54    Заголовок сообщения:

Признаю свою ошибку.
Еще одна церковь в Морозовице - есть.
Примерно в километре к югу от монастыря.
Василий меня уболтал, а Гога Угол нечто подобное нарисовал.
Пробел в моем культурном бэкграунде.
Одно утешает - не шедевр :)
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Евгений 2
Гость





СообщениеДобавлено: 17.07.2007 12:23    Заголовок сообщения: СПб-Тотьма

Повторил подвиг Василия , правда только до Тотьмы с заездом в Устюжну . Можно спокойно ехать -дороги уже подлатали -можно 120-130 почти всюду ,но осторожно . Крайне удивила своими оставшимися храмами деградирующая Устюжна . Мостик к Спасо-Суморину уже новый . Празднование 860-летия Вологды -это нечто...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
albokarev



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 123
Откуда: Менделеево (50RU)

СообщениеДобавлено: 17.07.2007 22:26    Заголовок сообщения: Re: СПб-Тотьма

Евгений 2 писал(а):
Крайне удивила своими оставшимися храмами деградирующая Устюжна ...
Празднование 860-летия Вологды -это нечто.

А можно развить два выше оставленных пункта ? Предположить можно многое, но хотелось бы конкретики.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Евгений 2
Гость





СообщениеДобавлено: 19.07.2007 12:21    Заголовок сообщения: устюжна

Вкратце так . Перед поездкой читал книжку "белой серии " конца прошлого века. Прочитанное ,собственно, и подвигнуло к 30км крюку от А-114 .Так вот ,Казанская церковь прекрасно сохранилась с тех пор ,все написанное о краеведческом музее в храме (иконостас,богатая экспозиция) также вполне соответствует опмсанию 1970х ,через Мологу прекрасно видно многоглавую церковь напротив Казанской... А вот 3 оставшихся храма практически в руинном состоянии . Центральная площадь с 3 соборами и прудом посередине уже не воспринимается единым пространством из-за разросшихся деревьев и практически развалившегося здания ДК и храма в самом центре площади. Только Ленин в довольно редкой позе по-прежнему на площади . Общее впечатление -разваливающийся ,увы,город ,чего не было ,например от Тотьму со сходной историей .
Про 860-летие .. На улицу (точнее наберажные) в ночь на вскр вышел ,наверно весь город. Такое скопление празднующего ночью народа в небольшом городе выглядит довольно необычно Даже вспомнились кадры "Андрея Рублева". Причем подчеркиваю,именно народа в праздничном настроении,совсем не обязательно подкрепленнои выпитым. Как раз пьяные практически не попадались на набережных . Также все склоны Вологды были заняты вологжанами . Ну и ещё был потрясающей красоты и эмоциональному воздействию салют/фейерверк ,отличающийся от петербургских близким расположением зрителей к орудиям.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Йожик
Гость





СообщениеДобавлено: 20.07.2007 20:07    Заголовок сообщения: Ода Устюжне

Конечно, вряд ли Устюжна может соперничать со столь известными и раскрученными городами как Устюг, Тотьма или Кириллов, в «размерах» Кирилло-Белозерского монастыря, но Устюжна вполне может конкурировать с Белозерском и Кирилловым в части застройки и приходских храмов.
На мой взгляд Устюжна в плане исторической частной застройки гораздо интереснее многих малых городов. Дело конечно вкуса. Но такое количество прекрасных домиков на улицах! На мой взгляд город заслуживает определенного внимания, хотя бы дом Я.М. Поздеева 1870-е гг., а здание Минсельхоза, здание станции скорой помощи и колодец возле Казанской.
По поводу храмов… В Устюжне их достаточно много: Собор Рождества Богородицы, ныне краеведческий музей, возле него через реку на Торговой площади - Воскресенская церковь, хоть и переделаная в ДК, но восстанавливается. Возле нее через мосток – довольно оригинальная Благовещенская церковь. Ну и конечно Казанская.
На другом берегу – две церкви. Одна – практически не сохранившаяся, вторая – Успенская, вполне интересна.
Говорят, что в городе есть еще кладбищенская церковь и деревянная (!) водонапорная башня, но за слова не ручаюсь, была Масленица, блины, икра и водка….
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:07 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3