Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Ростов Великий

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

На страницу 1, 2  След.
Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 18:58    Заголовок сообщения: Ростов Великий

Побывали там в воскресенье. Что сказать - Ростов стоит, никуда не делся. Народа в нем мало, да и туристов за день привезли всего один автобус.
В Кремле лениво реставрируется церковь Григория Богослова, остальные пребывают в более-менее одинаковом полузапустении. Внутрь нигде не пускают.
В доме творчества "Хорс" (сменившем, относительно информации, указанной на Малых Городах, ссылку на http://www.khors.org/, и обзаведшимся летней гостиницей на 10 мест) встретил нас сам художник, в шапочке с ганджой на лбу, однако сразу препоручил своей маме.
С восторгом обнаружили, что отмеченная на карте "толстовская набережная" на самом деле болотистый берег без троп :)
Авраамиев монастырь выглядит ухоженно, внутри снуют туда-сюда монашки.
Лед на Неро стоит крепкий, удерживающий рыбаков, велосипедистов, каракаты и даже мотоциклы. Но это ненадолго.

Все, пожалуй.
Если кому захочется посмотреть, то фотки кремля:
http://photofile.ru/users/bor1/2538271/47312357/ (эта и далее)
Фотки Авраамиева монастыря:
http://photofile.ru/users/bor1/2538271/47312075/ (эта и далее).
Ну и вообще там целый альбом некачественных фотографий.

P.S. Отвратительно обстоят дела с представлением ростовских гостиниц в интернете. Серф дает всего три, разумеется, самые дорогие. Гостиницу, расположенную внутри Кремля найти в Яндексе почти нереально. Гостиницу "Хорса" тоже. Как было бы здорово обнаружить информацию о них, сведенную в одну табличку, желательно, со ссылками на сайты. Однако, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 19:25    Заголовок сообщения:

Приветствую, Бор1!

Яндекс, в последнее время, ищет весьма своеобразно.
Однако, если я правильно помню, еще совсем недавно
"Погреба" в нем уверенно находились.

Табличка - это хорошо, но кто этим будет заниматься?
К тому же, БД по гостиницам, в отличие от БД по памятникам архитектуры
(которую вы вскоре увидите), это не та работа,
которую хочется делать "на голом энтузиазме".
По крайней мере, мне :)
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 20:08    Заголовок сообщения:

Ну да, ну да. Я ж не о том, чтоб ты это делал. Эм... Если честно, я о том, что табличка вместо фразы "в городе есть гостиницы" была бы лучше. И о том, что близость к Москве и Ярославлю, а также наличие собсвтенного интереса у музея в гостиничном бизнесе, делает вывешивание списка гостиниц в интернете не нужным людям, способным дать на это деньги. Но это ж не упрек, а так, брюзжание.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 20:45    Заголовок сообщения:

А, ну если разговор про частности, то согласен.
Табличка была бы уместнее. Но этот текст писался тогда,
когда в наличии были лишь "Погреба", искавшиеся тем же яндексом,
да еще какая-то ведомственная вещь, где-то на отшибе.
"Хорса" не было, но не было и понтовых мест,
вообще, на дворе был 99-й год :)

Цитата:
И о том, что близость к Москве и Ярославлю, а также наличие собсвтенного интереса у музея в гостиничном бизнесе, делает вывешивание списка гостиниц в интернете не нужным людям, способным дать на это деньги.


Эту фразу не понял.
Кто кому способен дать? :)
Музей, конечно, адреса других гостиниц вывешивать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 23:03    Заголовок сообщения:

Мысль моя такая. Вывешивание списка гостиниц выгодно:
а) музею и другим организациям, кормящимся на приезжих: турагентствам города, сувенирным кустарям, скоморохам, мало ли кому еще.
б) инет-фирмам, бронирующим номера.
в) администрации города, поскольку пункт а).
Но так как музей сам не заинтересован давать рекламу конкурентов, он аккуратно и сделал страничку на своем сайте, а остальных гостиниц как не бывало. Турагентств самостоятельных видимо, нету, поскольку Ростов не может быть основой экскурсионной программы, как Ярославль или Владимир. Поэтому же человек, бронирующий номер, не будет останавливаться в Ростове, а попытается проскочить его за день, отправившись дальше в Я, соответственно, не интересно вывешивать список и инет-продавцам брони.
Ну а администрации, судя по виду города, вообще на все плевать. Хотя, может быть, это из-за их чрезвычайной бедности.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 23:43    Заголовок сообщения:

Ага, мысль понятна.
Однако позволю себе не согласиться :)

По пунктам а) и в) - Ростов расположен прямо на трассе М8,
по которой все едут в Ярославль и Кострому. Хочешь, не хочешь,
а все равно проезжаешь мимо. Меньше будет в городе гостиниц
или больше - не уверен, что это сильно повлияет на кассу музея
и доход города в целом, потому что и так транзитный поток туристов
очень велик. Тот факт, что ты встретил в погожее воскресенье
всего один туристический автобус, меня изрядно удивил.
Сколько раз я был в Ростове - постоянный аншлаг.
Толпы турыстов, икарусов и неопланов.
Иногда и в будни.

Про турагентства города и "инет-фирмы, бронирующие номера" -
не уверен, что такие вообще в природе есть. Если их нет,
то им это, скорее всего, тоже не особо нужно :)

Однако это все лирика,
по-настоящему же я не согласен с тем, что:
"Ростов не может быть основой экскурсионной программы, как Ярославль или Владимир."
Сказать такое можно лишь сильно сгоряча :)

Видимо, перед тем как строить и рекламировать гостиницы,
необходимо убедить потенциального клиента, что таки да,
Ростов может быть основой экскурсионной программы,
как Ярославль или Владимир.

А про вид города -
дык в момент схода снега
редкое место в нашей стране
не выглядит законченной помойкой...

Съезди зимой, али золотой осенью,
да на два дня и с девушкой -
и все пройдет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 01:13    Заголовок сообщения:

Да может, может он. В принципе. А сейчас - не может. Потому что нераскрученный бренд. Опять же, в сравнении с Суздалем или хоть Переяславлем. Ты себе представляешь автобус туристов, едущий в Ростов, чтобы два-три дня мотаться по нему? А двухдневная связка Владимир-Суздаль - обычное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 01:54    Заголовок сообщения:

А двухдневная связка Ростов - Ярославль?
Звучит очень логично. Если ни одно турбюро так не делает...
впрочем, что это я им тогда идею подаю? :)

Да и по самому Ростову с ближайшими окрестностями
несложно придумать культурную программу на пару дней,
даже для простых "туристов".

Насчет Суздаля - согласен. Суздаль раскручен сильнее.
Но Переславль - ничего подобного. Снимался ли в Переславле
такой мегараскрученный в общенациональном масштабе бренд
как "Иван Васильевич"? Так-то :)
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 12:28    Заголовок сообщения:

Двудневная связка Ростов-Ярославль стандартна, но она основана на Ярославле, а не на Ростове.
А что до Переславля, то изволь. Сравни, как обстоят дела с гостиницами Переславля и Ростова в интернете. Мало того, что в Переславле их просто больше, но они еще и все верхние строчки поиска занимают. К тому же сравни, сколько всяких дурацких музеев для привлечения туристов в Переславле и в Ростове. Не тех, которые им. Чучела Волка и Великого Князя Киевского, а разных валенков-утюгов-чайников. Заметь, кстати, что это верный признак города, ориентированного на привлечение туристов: наличие дурацких частных музеев.
И из Ивана Васильевича в Ростове смогли сделать только тьху - набор открыток. А как можно было развернуться на одном этом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 12:30    Заголовок сообщения:

Да в том Переславле каждый грязный валун для привлечения туристов работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
Евгений 2
Гость





СообщениеДобавлено: 20.03.2007 12:34    Заголовок сообщения: Посещаемость Ростова Великого

Майне майнунг нах , Ростов посещается туристами на удивление плохо по сравнению с близлежащими Ярославлем и Угличем .Туристических автобусов в сезон вообще не видел . Все туристы плывут на теплоходах по Волге и обеспечивают бешеную посещаемость в т ч и Мышкина .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 12:52    Заголовок сообщения: Re: Посещаемость Ростова Великого

Евгений 2 писал(а):
Майне майнунг нах , Ростов посещается туристами на удивление плохо по сравнению с близлежащими Ярославлем и Угличем .Туристических автобусов в сезон вообще не видел.


Не знаю, как это Вам так повезло.
Я на туристов и автобусы очень хорошо обращаю внимание,
так как они мне мешают фотографировать :) Мне они, почему-то,
мешают и в сезон, и в несезон, и в выходные, и в будни.
Последний раз мешали во второй половине октября.

Евгений 2 писал(а):
Все туристы плывут на теплоходах по Волге и обеспечивают бешеную посещаемость в т ч и Мышкина .


Бедный несчастный Мышкин
может рассчитывать почти исключительно только на эти самые теплоходы.
Сколько их в день? Сколько месяцев в году они ходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Elena



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 12:53    Заголовок сообщения:

Надо же... а я в Ростове была зимой и автобусов с туристами было так много, что они жутко мешали фотографировать.
_________________
С уважением,
Елена Филиппова
www.shushara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 12:59    Заголовок сообщения: Re: Посещаемость Ростова Великого

Антон писал(а):
Бедный несчастный Мышкин
может рассчитывать почти исключительно только на эти самые теплоходы.
Сколько их в день? Сколько месяцев в году они ходят?


Не надо жалеть Мышкин. Смех как раз в том, что после организации там все тех же дурацких музеев, в Мышкин возят экскурсии из Ярославля. Например, у нас тут мытищинское агентство предлагало Ярославль-Мышкин-Углич недавно на три дня. Внимание, вопрос: заехали ли они с такой насыщенной программой в Ростов и Борисоглебский, и если да, то сколько монастырей посетили? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 13:01    Заголовок сообщения: Re: Посещаемость Ростова Великого

Антон писал(а):
Я на туристов и автобусы очень хорошо обращаю внимание, так как они мне мешают фотографировать :) Мне они, почему-то, мешают и в сезон, и в несезон, и в выходные, и в будни.
Последний раз мешали во второй половине октября.


Elena писал(а):
Надо же... а я в Ростове была зимой и автобусов с туристами было так много, что они жутко мешали фотографировать.


Да! Завидуйте мне, оооо!!!! :)
Шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:09 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3