Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
продолжение темы про ЧАЭС

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
ilya



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Густые Тычинки, Орловская обл

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 11:59    Заголовок сообщения: продолжение темы про ЧАЭС

[[ Пишу в новой теме, поскольку в старой не могу из-за временных технических трудностей (древний компьютер и, видимо, недостаток ОП). Не возражаю, если сообщение будет перенесено туда, где ему место. Надеюсь на понимание и приношу извинения за доставленные неудобства. ]]


Антон, извините, я вас немного обманул. Не 5 лет, а 15! В книге написано: "с 1987 по 2002". Не знаю, почему у меня получилось 5 лет.

То есть, из 134 больных 28 умерло в первые 4 месяца, 15 - за последующие 15 лет.

В книге есть глава "Лучевая болезнь", где рассказывается о формах, проявлениях, терапии и т.д. Отдельно рассматривается лечение чернобыльцев: диагностика, какие препараты давали, реакция организма, течение болезни. И может быть, вот что будет интересно.

Различают 4 степени тяжести острой лучевой болезни (ОЛБ): лёгкая I - 100% выздоровление и без лечения; средняя II - 100% выздоровление при лечении; тяжёлая III и крайне тяжёлая IV, обе - выздоровление возможно, но необходимо раннее лечениие в специализированной клинике.

Распределение чернобыльцев по степеням тяжести ОЛБ было таким:

степень тяжести ОЛБ/количество больных/количество умерших

I / 31 /
II / 3 / 1
III / 21 / 7
IV / 20 / 19

Ещё была группа больных, у которых "не отмечалось развёрнутого синдрома ОЛБ". Больная ОЛБ II умерла от инсульта. Ещё один больной умер от терморадиационного поражения. Клиническое выздоровление обычно наступает через 3-4 месяца, особо тяжёлые случаи требуют более длительного лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:08 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3