Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Дмитров. Московская область. Что

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
JuNe



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 101
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 13:23    Заголовок сообщения: Дмитров. Московская область. Что

Друзья путешественики! По делам служебным окажусь недалеко от г. Дмитров, при этом есть возможность остаться там на выходные.
Что можно посмотреть в Дмитрове и его окресностях?
Где можно остановиться в Дмитрове!

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
SmartCat



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 6
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 15:20    Заголовок сообщения:

Была же вроде страница на towns.ru

Только он сейчас у меня почему-то не открылся :(

А вообще здесь вот еще есть:
http://autotravel.org.ru/town.php?town=77
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
JuNe



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 101
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 18:50    Заголовок сообщения:

SmartCat писал(а):
Была же вроде страница на towns.ru

Только он сейчас у меня почему-то не открылся :(

А вообще здесь вот еще есть:
http://autotravel.org.ru/town.php?town=77


Спасибо!!! Кое-что там есть! Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 04:49    Заголовок сообщения:

Цитата:
Что можно посмотреть в Дмитрове и его окресностях?


Надеюсь, такая ссылка Вам знакома? :)
[ http://www.isles.ru/depository/region_50/region_50_dmi.html ]
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Elena



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 11:42    Заголовок сообщения: Re: Дмитров. Московская область. Ч

JuNe писал(а):

Что можно посмотреть в Дмитрове и его окресностях?

Обязательно прогуляйтесь по городу. Надеюсь Вам повезет с погодой.
Кроме Кремля и монастыря в городе есть одиночные и весьма интересные церкви.
http://www.temples.ru/tree.php?ID=421

Недалеко от Кремля (идти в сторону ж/д вокзала) раньше была целая улица со старыми деревянными домами уездного городка XIX века. Не знаю, осталась ли она до сих пор, надеюсь, что да.
Если сможете проехаться по окрестностям, советую обязательно заглянуть в Яхрому. Это совсем рядом, минут 15 на электричке.

И обязательно в Деденево (ж/д станция "Турист")! Там очень красивый монастырь. Правда раньше туда не пускали. Может что-то изменилось.
А потом поделитесь впечатлениями :о)

Кстати, тут еще важно уточнение, а что для Вас "окрестности"? Электричка или машина? Там в округе ведь много, чего интересного есть :о)
_________________
С уважением,
Елена Филиппова
www.shushara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
JuNe



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 101
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 12:41    Заголовок сообщения:

Антон писал(а):
Цитата:
Что можно посмотреть в Дмитрове и его окресностях?


Надеюсь, такая ссылка Вам знакома? :)
[ http://www.isles.ru/depository/region_50/region_50_dmi.html ]


Слона-то я и не заметил... Конечно же "кладовая"!!! Спасибо! за напоминание!
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
JuNe



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 101
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 12:52    Заголовок сообщения: Re: Дмитров. Московская область. Ч

Elena писал(а):

Кстати, тут еще важно уточнение, а что для Вас "окрестности"? Электричка или машина? Там в округе ведь много, чего интересного есть :о)


Елена, спасибо за советы.
К сожалению, буду пешком... И пока не знаю, сколько времени будет в запасе, но посмотреть хочеться много!

А сайт Ваш я еще как-то встречала ранее, в поисках информации к своим путешестиям! Очень рада познакомиться теперь, практически, лично! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Elena



Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 17:50    Заголовок сообщения: Re: Дмитров. Московская область. Ч

JuNe писал(а):

К сожалению, буду пешком... И пока не знаю, сколько времени будет в запасе, но посмотреть хочеться много!

На электричке и Яхрома и Деденево, к счастью, очень близко от Дмитрова! Вокзал найти будет не сложно.
JuNe, если нужно я могу Вам переслать отсканированную схему города. На подробную карту она не тянет, но все же может помочь.

JuNe писал(а):

А сайт Ваш я еще как-то встречала ранее, в поисках информации к своим путешестиям! Очень рада познакомиться теперь, практически, лично! :-)

Здорово! И я рада познакомиться :о)) Тем более, что я давно уже с интересом разглядываю Ваши фото по Ярославской области. Как раз, когда ездила в Кострому очень ими заинтересовалась.
_________________
С уважением,
Елена Филиппова
www.shushara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
JuNe



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 101
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 17:38    Заголовок сообщения: Re: Дмитров. Московская область. Ч

Елена!
За карту буду благодарна!
y-st@list.ru.

Очень рада, что фото пригодились! В Ярославле бываю часто по служебным делам, а вот так чтобы с камерой побродить - редко удается... Успела немного зимой поснимать - постараюсь добавить в он-лайн в ближайшее время!
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
JuNe



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 101
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 01.04.2006 09:56    Заголовок сообщения: Re: Дмитров. Московская область. Ч

Итак!
Загрузила с фотоаппарата все что там было в он-лайн!

Дмитров
http://photofile.ru/album.php?id=1238497

Яхрома
http://photofile.ru/album.php?id=1238534

Деденево
http://photofile.ru/album.php?id=1238543

Спасибо всем, кто откликнулся!
Как видно из альбомов - посетить успела Дмитров (не дошла только до одной церкви на другом берегу, но видела ее, когда в Шереметьево ехали. Все на месте, как в кадастре!), Яхрому и Деденево.

Поскольку умных статей в ИНЕТЕ много, то поделюсь исключительно обывательскими наблюдениями.

Дмитров произвел очень оптимистичное впечатление - современный город, новенький, как будто только перед нашим приездом наставили вдоль дороги ярко раскращенные коробки многоэтажек, торговых цетров и офисов!

О том, что город на самом деле очень древний, свидетельствую только исторические справки в Интернете! Потому как даже старые здания церквей и монастырей выглядят как новенькие: все покрашено, отреставрировно... Очень оптимистично!

Есть у нас еще одна семейная традиция присваивать городам классификацию "tourist friendly" или нет. В церкви везде пустили, нигде нам дорогу не преградили, фотоаппарат из рук не выпускали, пешеходные дорожки в хорошем состоянии плиточкой выложенные, вдоль тротуарчиков всякие разные фигурки забавные расставлены - глаз радуют... погуляв немного сразу 2 карты купили - город и район. В общем, пометили в планах, что нужно вернуться летом!

Гостиница "Кристал" - всем рекомендую - от вокзала такси 40-60 рублей!, от гостиницы до кремля -пешком минут 10, но можно опять же на такси или на автобусе. Уютный номер одноместный 1500, за двоих 1750... на мой взгляд очень не дорого!

На против отеля - новенький ледовый дворец. Профессионалам рекомендую привозить с собой коньки!!! На всех прокатных спилен нижний зубец!!! Больше 10 минут я не выдержала!

Мое новое хобби - фотографировать резные окна и оригинальные дома - сдесь как-то не проявилось. После прогулок по Костромским деревням - Дмитров впечатление не производит. Хотя в отличии от того, что мы наблюдали в Костроме и Ярославле - дома все добротные, отремонтированные... сразу видно, что в городе доход на душу населения повыше...

В Яхрому можно уехать на электричке или же на местной маршрутке № 38. Из достопримечательностей нашла там потрясающий Троицкий собор - сооружение видно изладека, потому как собор действительно огромный! Но состояние здание собора и колокольни - ужасное! Радует, что активно идут реставрационные работы. Внутри собора восстановлен центральный купол, предел Рождества богородицы перегорожен пленкой - там активно идут реставрационные работы. В Покровском пределе расположился действующий храм! Из старых росписей ничего не сохранилось, впрочем, там и штукатурка-то не везде есть...

Кто поедет в Троицкий - купите монографию про Дмитровский кремль! Она там всего 180 рублей стоит! В Дмитрове точно такая же - 300!

В Деденево добралась на автобусе, который шел в Москву, хотя и на электричке можно. Сразу же увидела купола собора Спасо-Влахиревского монастыря. Там активно стучат молотки и пахнет свежей краской - основной собор в лесах, хотя большая часть уже востановлена. Внутрь не попала. Но по территории монастыря гуляла и фотографировала без каких-либо препятствий. Монашки были заняты чисткой дорожек после снегопада и на меня внимания не обращали.

В общем, поездкой остались очень довольны! Всем рекомендую посетить славный город Дмитров и его окресности!
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Виктория ИВА



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 14:45    Заголовок сообщения:

http://photofile.ru/users/gafarova/95044977/
http://photofile.ru/users/gafarova/95044985/
http://photofile.ru/users/gafarova/95045003/
свежие фото Дмитрова от 09 03 08 г
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
JuNe



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 101
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 20:59    Заголовок сообщения:

Виктория ИВА писал(а):
свежие фото Дмитрова от 09 03 08 г


Спасибо!!! А я на масленницу в этом году не попала! Хоть на фото посмотрела, что было!

С того момента, как я писала первое сообщение прошло уже так много времени... Я уже второй год дмитровчанка... И влюблена в этот город до такой степени, что никуда не хочу из него уезжать! Я готова снова и снова бродить по тем же самым улицам... Я так много узнала об этом городе и его окресностях...

Сегодня получила с печати фото Борисоглебского монастыря размером 90 на 60 см! Смотрю сейчас на него и душа радуется. Завтра иду дарить!
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Александр



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 27
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 21:34    Заголовок сообщения: Что можно посмотреть в Дмитрове

Действительно прекрасен Дмитровский Борисоглебский монастырь. Полный порядок, всё отреставрировано. В монастыре: дом настоятеля, часовня, гостиница, домик для содержания павлинов - видел двух павлинов с тремя павлинятами (ездил в 2005 г.). В храме полностью отреставрированном: иконы, в частности, две иконы С.Саровского, золочёный ковчег с мощами - дар митрополита Крутицкого и Галицкого Ювеналия Дмитровскому Борисоглебскому монастырю. В нём мощи многих святых, в частности: св. Луки, св. А. Первозванного, св. Матфея, св. Иоанна Златоуста, св. Февронии , и частица креста Исуса Христа.
Можно посетить Музей - выставочный зал. Это Музей - выставочный зал-он новый и довольно большой:картины; посуда; мебель из усадеб, в частности, из усадьбы Ольги Апраксиной; прямо внутри в здании музея стоит целая крестьянская изба, ткацкий станок, крестьянские инструменты.
Музей-выставочный зал расположен в центре города Дмитрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:08 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3