Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Церковь Пухтиной горы сгорела....

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Острова Деревянные

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
надежда



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 23:41    Заголовок сообщения: Церковь Пухтиной горы сгорела....

В августе церковь Покрова Богородицы в деревне Пухтина горка Фировского района Тверской области сгорела.Прискорбно.Зачем кому-то это надо было?Молодежь тут не причем,так или иначе молодежь относилась к церкви как к приюту в плохую погоду,жечь они не стали бы.Уважение все таки сохранилось!Мне очень жаль,что у меня нет фотографии,а очень хотелось бы иметь.Может у кого имеется?Может у кого есть стариные фотографии этой церкви?Буду очень благодарна!Рядом с церквью находится источник.Есть легенда,что в этом месте выплыла икона Казанской Божьей матери и на этом месте образовался источник.Считался лечебным!И действительно взятая от туда вода не портится,стоит очень долго.Хотелось бы узнать историю этой церкви,может кто владеет информацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Пафнутий
Гость





СообщениеДобавлено: 10.03.2006 11:50    Заголовок сообщения: О церкви в Пухтиной горе

Надежда! У меня есть фотографии церкви сделанные за 3-4 месяца до пожара. Источник находится в плачевном состоянии и требует помощи! Если вас интересует , у меня знакомый священник в Покровском, постараюсь узнать у него нужную вам информацию. А вы там часто бываете?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
надежда



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 23:00    Заголовок сообщения:

Пафнутий!Да,в деревне я бываю с мужем примерно 1-2раза в год.Там наши корни.Муж как раз в то время был в отпуске,когда сгорела церковь.А мы её так и не сфотографировали,всё кажется успеем,а вон как бывает.Мне еще очень интересно,имеет ли почву легенда о иконе,о источнике,и где имено та икона.ведь это должно быть где-то зафиксировано?Для меня эти места очень дороги моему сердцу.А как часто вы там бываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
надежда



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 09.07.2006 21:54    Заголовок сообщения: Пухтина гора

Здравствуйте Пафнутий!
Если вам еще нужна помощь по реставрации источника на Пухтиной горе,то напишите когда и чем помочь.Что сможем сделаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Острова Деревянные  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:08 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3