Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
"Небеса ручной работы"

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Острова Деревянные

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 21:26    Заголовок сообщения: "Небеса ручной работы"

Научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря
приглашает на уникальную выставку
"Небеса ручной работы.
Расписные потолки и иконы из храмов Кенозерского национального парка."
Не пропустите! Экспозиция открыта по 5 марта, строго по рабочим дням,
с 11 до 18 часов. Адрес центра - Москва, ул. Радио, д. 17, к. 6.,
около 2 км от М "Бауманская".
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 15:11    Заголовок сообщения:

Привет научно-реставрационному центру имени академика И.Э. Грабаря, допустившему постройку гостевого дома в 15 метрах от ансамбля Порженского погоста.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 16:36    Заголовок сообщения:

Не думаю, что это допустил именно центр,
но в целом ты меня очень огорчил...
Покажи, пожалуйста, картинки.
15 метров... Ну как же так!
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 18:53    Заголовок сообщения:

Есть мнение, что дом делается чуть ли не самими реставраторами. Можно было бы надеяться, что это сруб для церкви, однако егерь в Маселге утверждает, что именно гостевой дом. Картинки будут где-то через недельку, и я, конечно, не ставил целью сфотографировать новый сруб :)
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 19:12    Заголовок сообщения:

Так, погоди.
Что значит "сруб для церкви"?
И где он находится - что, внутри ограды?!
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 19:26    Заголовок сообщения:

Зачем внутри? За оградой, с востока, по пути к озеру. В 15 м от ограды. Ну, может, в 20... Палюбому меньше 50 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
shwetka



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 22:10    Заголовок сообщения:

Замечательная выставка, такое ощущение, что я снова оказалась в Кенозерье.
Небес не очень много, зато те, что есть, просто великолепны. Небо из Усть-Почи висит, как и положено, над головой. Заходишь под купол и обомлеваешь, что такая красота бывает. Еще успела посмотреть отличный фильм про озеро, увидела в фильме знакомую хранительницу часовни из Зехново. Жаль, что времени у меня было не очень много, и книгу про Кенозерье я не успела всю посмотреть… Да и фотографии тоже не все увидела. Жаль, что выставка скоро закроется, я бы с удовольствием сходила бы еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 23:44    Заголовок сообщения:

Так, теперь с пруфлинками. Сходили недавно под творческим руководством bjegga в Кенозерье.
Жили в Масельге, в гостевом доме. До Порженского была хорошая буранка, до Хижгоры тоже. В Масельгу из Морщихинской дорога рыхлая, но автомобильная.
По храмам: Хижгора стоит. http://bor1.users.photofile.ru/photo/bor1/115677778/135342115.jpg
Порженский погост реставрируется, выглядит это так: http://bor1.users.photofile.ru/photo/bor1/115677778/135342127.jpg
Если приглядеться, в просвете елок справа видна крыша почти построенного гостевого дома.
После Кенозерья поехали обратно в Каргополь, оттуда ходили в Саунино: http://bor1.users.photofile.ru/photo/bor1/115677778/135342154.jpg
Такие дела. Все фотографии можно найти в альбоме: http://photofile.ru/users/bor1/115677778/, реклама прилагается.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
Борода



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 41
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 12:48    Заголовок сообщения:

Замечательно. Так держать. Что не увезли -то осквернили.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Денис



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 20:56    Заголовок сообщения:

Вообще то, 29 декабря 2006 года был принят федеральный закон N 258 о приватизации памятников культуры - так что чего судить-рядить, может это уже частная собственность. А потом может это продлит его дни хоть как то. Ведь никто ничего не делает вообще. Конечно памятник находящийся в дремучих местах выглядит гораздо аутентичней и романтичней, но, к сожалению, не долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Ответить с цитатой
Борода



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 41
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: 07.03.2010 00:15    Заголовок сообщения:

Такого же стиля ансамбль находится в Гимреке, просто себе на горушке. И он отреставрирован. А Кенозерье - нац. парк и туда народ валом валит за не дешево, это к вопросу о реставрации и финансирования. Я там был в октябре 2004го и тогда там ценничек был не слабый. И, как я вижу по фотам, конь там не валялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
Eeyore



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 219
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07.03.2010 14:55    Заголовок сообщения:

Борода
Неправ. С 2004 в Кенозерье много чего сделали. Порженское, правда, до сих пор не трогали - ну вот, пришла и его очередь. Там же десятки объектов - все сразу не поднять.
Я, конечно, вижу только фото, но, судя по нему, катастрофы пока не произошло - если новый дом не будет вести себя слишком нагло.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Острова Деревянные  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:06 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3