Помощь  Поиск  Пользователи  Профиль  Проверить личные сообщения  Регистрация  Вход
Нерехта. Новости монастырестрое

Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания

Ответить на темуНачать новую тему
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 28.06.2007 14:23    Заголовок сообщения: Нерехта. Новости монастырестрое

Хочу поздравить.
Владимирская церковь в Нерехте - теперича монастырь.
И что самое радостное - женский.

Не успевшие повидать
изумительное по своей красоте северное крыльцо
с поражающим воображение изразцовым поясом,
могут мысленно помахать ему ручкой.

Ибо первое, что появляется в действующих женских монастырях -
это, конечно, сплошная ограда и кавказские овчарки.
Цветочные клумбы, спору нет, появляются тоже,
но какой, скажите мне, смысл сажать цветы,
пока не построен забор?
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
JuNe



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 101
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 02.07.2007 10:44    Заголовок сообщения:

А может все-таки пускать будут??? Я, например, мечтала посмотреть их фреску с дьяволом, управляющим людьми...
http://photofile.ru/users/y-st/1187385/24068613/ - полагаю, речь шла об этом крыльце...
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
JuNe



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 101
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 02.07.2007 10:51    Заголовок сообщения:

У меня есть свой рейтинг монастырей: по степени открытости, приветливости и терпимости не только к поломникам, но и туристам.
В лидерах у меня Борисоглебский в Дмитрове, Спасо-Яковлевский в Ростове. Более всего разрдражает поведение обитателей Рождественского во Владимире и Анасьино-Богоявленского в Костроме. Может быть какой-нибудь рейтинг завести, чтобы каждый высказывал свое мнение?
1) Открыт ли вход, всегда ли?
2) Можно ли войти в храм?
3) Можно ли вести фотосъемку?
4) Как относятся обитатели к туристам в целом?
На входе в Рождественский меня каждый раз "облаивали", при том, что я просто туда входила с фотоаппаратом и даже не делала попыток его включить...
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
bor1



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 247
Откуда: г. Юбилейный

СообщениеДобавлено: 02.07.2007 15:00    Заголовок сообщения:

Рейтинг-то можно, вот только зачем... От наших рейтингов им ни жарко, ни холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number Ответить с цитатой
JuNe



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 101
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 02.07.2007 15:21    Заголовок сообщения:

bor1 писал(а):
Рейтинг-то можно, вот только зачем... От наших рейтингов им ни жарко, ни холодно.


Чтобы знать, где что ожидать и не переживать чувство горького разочарования потом...
Опять же - результаты рейтинга сделать общедоступными! Я, например, при походах в Борисоглебский регулярно наблюдаю "батюшку" (извините не знаю по должности) сидящим в Интернете!

Но больше конечно же для нас. Потому как совсем не интересно приехать и поцеловать дверной замок!
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Ответить с цитатой
Антон



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 1134
Откуда: Утка-Фаянсовая

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 16:33    Заголовок сообщения:

Список-то завести можно,
но именно список, а не рейтинг.
Любые оценки получаются уж слишком субъективными.
А вот делиться своим опытом на форуме нужно обязательно.
Для того он, форум, и существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number Ответить с цитатой
nsp



Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 06.07.2007 23:18    Заголовок сообщения:

Точно - Анасьино-Богоявленский в Костроме самый закрытый. Меня не то, что не пустили на территорию, но даже дворик через открытую дверь собора снять не позволили.
А вообще-то не все женские монастыри такие строгие. Вот во Владычном м-ре Серпухова, Аносином в Подмосковье, в Сольбе и многих других снимать не запрещали. И даже в Толгском м-ре смог снимать спокойно - только в церковной лавке сказали, что хорошо бы оставить пожертвование (я же готовился к худшему, т.к. помню как лет 15 тому назад меня с видеокамерой там "облаяли")
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Ответить с цитатой
nsp



Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 14:30    Заголовок сообщения:

В сентябре был во Владимире и посещал все 3 тамошних монастыря. В Богородице-Рождественском и Константино-Еленинском спокойно снимал на территории (как видим печальные предсказания по первому монастырю не сбылись). А вот в Княгинином монастыре был с группой и нас строго предупредили - нигде снимать нельзя. Пришлось это делать втихаря...
Вернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Список форумов на сайте "Малые Острова России"  >  Кают-компания  >  Страница 1 из 1



Ответить на темуНачать новую тему
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Текущее время 15.09.2020 06:08 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Часовой пояс: GMT + 3